Unsere Züchter:

 

 

Niedersachsen

 

1. Fischer, Marion - "vom Viehmoor"

Ort: 38542 Leiferde

Tel: +49 / (0)5373 / 33 19 79

Mail: m.fischer64@t-online.de

Webseite:  ---

 

 

2. Fischer, Stefanie -"vom weissen Pfötchen"

Ort: 38542 Leiferde

Tel: +49/ (0)5373 / 93 07 469

Mail: stefanie.f2@gmx.de

Webseite: ---

 

 

3. Anke Halfter - "de la Charis"

Ort: 28816 Stuhr

Tel: +49/ (0)4206 - 298316

Mail: de_la_charis@nexgo.de

Webseite:  www.meine-bolonkazucht.de

 

 

 

4. Gisela von Kenne -  "vom Hohentwiel"

Ort: 26316 Varel

Tel: +49/ (0) 4451-9699645

Mail: bolonka-vom-hohentwiel@t-online.de

Webseite:  http://bolonka-vom-hohentwiel.jimdo.com/ 

 

 

 

Schleswig-Holstein

 

1. Vanessa Rüdel -  "von den kleinen Nordlichtern"

Ort: 24242 Felde

Tel: +49/ (0) 4349 - 499489

Mail: vanessaruedel@me.com

Webseite : bolonka-zwetna-sh.de

 

 

 

Nordrhein Westfalen

 

1. Andrea und Ortwin Becker - " On Silent Wings"

Ort: 46049 Oberhausen

Tel:+49 / (0) 208-80 83 44

Mail: bolonka.becker@googlemail.com

Webseite: www.bolonka-on-silent-wings.de

 

 

 

2. Marion Stöppelwerth-Giljohann - "vom Haller Herzen"

Ort: 33790 Halle (Westf.)

Tel.: +49/ (0)5201 - 84 96 77

Mail: mariongiljohann@t-online.de

Webseite: www.bolonka-hallerherz.de 

 

 

  

3. Kerstin Herrmann - "aus Puk's Tal"

Ort: 37688 Beverungen

Tel:

Mail: info@puks-tal-bolonka.de

Webseite: www.puks-tal-bolonka.de 

 

 

 

4. Anne Hörsting - "vom Stevertal"

Ort: 48301 Nottuln

Tel: +49/(0) 17 15 46 01 83  

 

Mail: Anne.guido@t-online.de

Webseite: www.bolonka-vom-stevertal.de

 

 

 

Deckrüdenbesitzer:

 

Kirsten Schäfer-Hauptmann

Ort: 44319 Dortmund

Tel: +49/(0) 231- 5630 864

Mail: bolonka-von-der-Fleier@t-online.de

 

 

***

 

Nicole Müller

Ort: D-57439 Attendorn

Tel: +49/(0)172 3123223

Mail: nic.mueller72@gmx.de

 

 

***

 

Thüringen

 

Lisa Dietrich - "von der Theaterstadt"

Ort: D-98639 Walldorf

Tel: +49/(0)15 77 30 44 534

Mail: lisa.dietrich1@web.de

Webseite: https://bolonka-von-der-theaterstadt.jimdo.com

 

 ***

 

 

 

Grossherzogtum Luxemburg

 

1. Annette Bonnefoux -  "von der weissen Wolke"

Ort: L-3323 Bivange

Tel: +352/36 10 44

Mail: annette.bonnefoux@gmail.com

Webseite: www.deutscher.bolonka.beep.de

 

 

***

 

 

Schweiz

 

 

1. Dominique Amstutz - "vom Maiengrün"

Ort: CH-5082 Kaisten

Tel: +41/ (0)62 896 00 01

Mail: info@bolonka.ch

Webseite: http://bolonka.ch

 

***

 

2. Ricarda Toscanelli - " von Rasputin"

Ort: CH-9601 Lütisburg-Station

Tel: +41/ (0) 76 323 05 03

Mail: rtoscanelli@bluewin.ch

Webseite: ---

 

***

 

3. Patrizia Ramorino  - " vom Rotahorn"

Ort: CH-8912 Obfelden

Tel: +41/(0) 44 761 63 55

Mail: p.ramorino@datazug.ch

Webseite:http://www.bolonka-vom-rotahorn.ch

 

***

 

4. Marcel Knup -" vom Fliederstein"

Ort: CH-9602 Müselbach 

Tel: +41/ (0) 71 280 01 69

Mail: m.knup@mueselbach.com

Webseite: http://www.vomfliederstein.ch

 

***

 

5. Wilma Fischer -" of Bolonka Mountains"

Ort: CH- 7074 Malix

Tel: +41/ (0) 79 305 56 08

Mail: wilma-fischer@bluewin.ch

Webseite: www.bolonka-mountains.ch 

 

***

 

6. Erika und Joe Kaufmann -"vom Wigger Valley"

Ort: CH-4802 Strengelbach

Tel: +41/ (0) 77 420 84 16

Mail: bolonka@wiggervalley.ch

Webseite: http://www.wiggervalley.ch

 

***

 

7. Monika Arnold -"von der Old Pasture Ranch

Ort:CH-6330 Cham

Tel: +41/ (0) 781 01 56

Mail: mojo.farm@gmail.com

Webseite: ---

 

***

 

8. Esther Reichmuth-" vom Flüeli"

Ort: CH-6418 Rothenturm

Tel:+41/ (0) 838 14 74

Mail: estherreichmuth@hotmail.com

Webseite: https://bolonka-vom-flueeli.de.tl

 

***

 

9. Anja König - " König's Sunneschie"

Ort: CH-8575 Bürglen

Tel: +41/ (0) 79246 04 09

Mail: anjakoenig@gmx.ch

Webseite: - - -

 

***

 

10. Susi Bucher - " von den sieben Eichen"

Ort: CH-5634 Merenschwand

Tel: +41/ (0)79 78758 12

Mail: susi.bucher@bluewin.ch

Webseite: https://www.bolonka-sieben-eichen.ch

 

 

***

 

Deckrüdenbesitzer:

 

 

Gaby Hagenbuch

Ort: CH-8965 Berikon

Tel.: +41/ (0) 78 696 64 84

Mail: g.hagenbuch@hotmail.com

Webseite: - - -

 

 

Registergericht:

Amtsgericht Walsrode
Registernummer:

110629